28501
0
Загрузить еще

Иван Охлобыстин назвал Крым "своим", а Россия "своих не бросает"

Иван Охлобыстин назвал Крым
Фото: Охлобыстин назвал Крым и часть Юго-Востока Украины "своими". Фото: Михаил Фролов

По поводу событий в нашей стране решил высказаться и Иван Охлобыстин. Мол, надоела брехня. Вот и расставил актер все точки над "і".

- Еще раз озвучу: как поддерживал  Беркут, так и поддерживаю. Считаю, что ребят предали и подставили. Так же считаю, что в то же  время простые, не враги - бендеровцы, украинцы справедливо негодовали. Их грабили, их лишали возможности  строить свой бизнес, отбирали нажитое, как они сами говорят: задолбали. Меня окружает множество адекватных, разумных украинцев, свое мнение я строю на их мнении, поскольку сам не участвовал в киевских событиях. Большая часть моих друзей украинцев ратует за сохранение единства Украины и я уважаю их мнение. Однако считаю, что Крым, Севастополь и определенная часть юго-востока Украины имеет право распоряжаться, своими судьбами и если возникнет намерение примкнуть к России, России нельзя бросать своих, а они свои. За нами уже "косяк" по Югославии, - пишет актер в своем микроблоге.

Про Януковича и Тимошенко Охлобыстин сказал так:

- Про Тимошенко: она не друг  России, но она единственная кто  сможет заменить варварские намерения  "Правого сектора" полезными  Украине действиями в области восстановления экономики и отношений с зарубежными соседями. Пока она отказывается от участия в политической жизни, но это Юля. Долго Юля "отдыхать" не сможет.  
Про Януковича: слов нет, одни золотые унитазы. Ловить, судить, возвращать все потыренное народу, - считает Иван.

Впрочем, и про себя не забыл:

- И про себя: дурак, я дурак, что  вообще чего-то говорю про Украину. Но я Иван, а Иван и должен  быть дураком.

Иван Охлобыстин решил высказаться по поводу ситуации в Украине.