Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Гаишники вынесли человека из огня

Гаишники вынесли человека из огня
Фото: Спасатели Алексей Грищенко и Андрей Степанов подали своим коллегам отличный пример.

Двое патрульных ДПС погасили пожар до приезда спецслужб. На днях гаишники попытались доказать, что они – друзья всех людей, и их можно не только не любить (особенно после повышения штрафов), но и брать пример с их поступков. Так двое патрульных в 23.00, проезжая в Заводском районе, увидели, что из окон одного из частных домов валит дым. Они выскочили из машины, набирая на ходу телефон пожарных и скорой, и сами же принялись за дело.

В первую очередь мы бросились к соседям – взяли ведра, пока наполняли их водой, выяснили, что в доме живет одинокий мужчина, рассказывают герои 35летний Андрей Степанов и 34летний Алексей Грищенко.

Так что у новоиспеченных пожарных задача усложнилась – теперь им пришлось не только укротить огонь, но еще и спасти человека, которого стихия застала врасплох. На помощь пришел и сосед, который помог в потемках найти кран во дворе горевшего дома и ускорить процесс. Когда пламя погасили, гаишники попытались войти в дом, но изза сильного дыма смогли вбежать в него только с третьей попытки. Хозяина дома с огромным трудом нашли лежащим без сознания в углу. Когда дэпээсники вынесли его на улицу, они попытались привести мужчину в чувства – поливали водой, делали непрямой массаж сердца. К этому времени к дому подъехали пожарные и скорая. Первые погасили остатки пламени, а врачи увезли пострадавшего в больницу. По словам гаишниковгероев, весь следующий день после подвига они кашляли от наглотавшегося дыма. Теперь их руководство на уровне области думает над тем, как наградить отличившихся подчиненных.