Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ежедневнона улицах ломают ноги десятки человек

Ежедневнона улицах ломают ноги десятки человек

Труднее всего пришлось женщинам на высоких каблуках, они передвигались очень осторожно, чтобы не сломать ни кости, ни шпильки.

В пятницу у нас было 34 вновь поступивших, а в воскресенье привезли уже 56 человек с переломами рук и ног, рассказала корреспондентам «КП» заведующая травматологическим отделением городской клинической больницы экстренной помощи Людмила Конончук. – Сейчас стало больше переломов, изза того, что на улице то слякоть, то гололед, люди не успевают перестраиваться и поэтому травмируются. Чаще всего поступают пожилые люди.

Медики советуют носить устойчивую обувь с резиновыми протекторами, ходить только по дорожкам, которые посыпаны песком, и быть особенно аккуратными, идя по скользкой, как стекло, тротуарной плиточке. Кстати, «стеклянную» плитку очень любят укладывать на ступеньках в подземных переходах. Именно там люди нередко и травмируются. Прошлой зимой в переходе на остановке «Пл. Пушкина» половина ступенек была просто облита кровью. Мужчина неудачно поскользнулся и ударился лицом об ледяную плитку, кроме того, он еще несколько раз перевернулся и покатился вниз. Хорошо, что при таких трюках мужчина ничего себе не сломал, если не считать разбитого в кровь носа.