Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За брошенной овчаркой вернулся хозяин

За брошенной овчаркой вернулся хозяин

 Животное преданно ожидало этого момента почти неделю. В течение недели возле Запорожского металлургического колледжа студенты и прохожие обращали внимание на брошенную овчарку. Животное было привязано к дереву и, судя по всему, хозяин просто оставил его умирать в этом месте. Гдето в середине недели породистую овчарку добрые люди отвязали. Но животное с печальными глазами не желало уходить со своего места и даже отказывалось принимать пищу.

Собачка поднималась только в том случае, если слышала звук подъезжающей машины. Жители соседних с колледжем домов регулярно навещали овчарку и даже попытались найти ее хозяев: обратились за помощью к местным СМИ. И это дало положительный результат:


   Буквально на следующий день после того, как был сделан сюжет по телевидению, приехал на машине неизвестный мужчина, погладил собаку, поговорил с ней и увез с собой. Судя по всему, это был ее хозяин, потому что овчарка отреагировала на его визит поособенному: виляла хвостом и пыталась подняться. Скорей всего его замучила совесть и он решил забрать прирученного питомца обратно домой,  рассказала студентка колледжа Инна Шевченко.


  Мало кто надеялся на такой хеппи­энд. Ведь  проходившие мимо люди, обращаясь в СМИ, рассчитывали лишь на то, что овчарку смогут приютить новые хозяева. Хочется надеяться на то, что животное сможет поправиться, а его хозяин больше не будет устраивать ему подобных испытаний и наказаний.