Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье сухогруз получил пробоину и сел на мель

В Запорожье сухогруз получил пробоину и сел на мель
Фото: Сухогруз сел на мель. Фото: timenews.in.ua

В Запорожье сухогруз "Профит"  с грузом щебня получил пробоину и сел на мель на Старом Днепре. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина".

Авария произошла вечером 27 августа. Сухогруз напоролся на неизвестное препятствие в районе строящегося моста. Груженое судно дало крен  и грозило перевернуться прямо посередине реки.

Капитан "Профита", чтобы спасти сухогруз, принял решение сесть на мель у берега. В результате аварии никто не пострадал.

- Сейчас пытаемся достать кран, чтобы его разгрузить, а потом уже на ремонт, - рассказал главный специалист отдела контроля на водном транспорте "Укртрансбезопасности" Вадим Тырса.

Также он отметил, что капитан судна вел судно строго по фарватеру и уже продемонстрировал доказательства этого на электронной карте, где зафиксирован ход сухогруза.

На данный момент в районе затопления судна работают водолазы, пытаясь выяснить, на какое именно препятствие оно могло напороться. Специальная комиссия приступила к расследованию происшествия.

Фото
Фото
28 Августа 201716:20

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Турецкий сухогруз развалился на две части у входа в пролив Босфор

Турецкий сухогруз Leonardo направлялся из Ростова-на-Дону в турецкий порт Тузла после разгрузки. Судно буквально развалилось пополам у входа в пролив Босфор.