Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В жилом доме прогремел взрыв

В жилом доме прогремел взрыв

Происшествие случилось в одной из многоэтажек по улице Ладожской, что в Ленинском районе. К счастью, трагедии не произошло, но все, кто слышал шум, были страшно напуганы и лишены в ту ночь сна.

Около одиннадцати часов вечера нам поступил вызов о том, что в одном из домов произошел взрыв. Наши специалисты сразу же выехали на место происшествия, вызывая по пути службу газа и «скорую помощь»,  рассказали нам в управлении МЧС.


Как оказалось, эта неприятность случилась в двухкомнатной квартире изза скопившегося на кухне газа. Накануне 29летний хозяин квартиры поставил на плиту чайник. Закипающая вода вылилась на конфорку, погасила огонь, и из нее стал выходить газ. Когда мужчина вернулся на кухню, чтоб попить чаю, он включил свет и в этот же момент произошел взрыв. Волной выбило окна всех комнат, а хозяин отделался довольнотаки легко – незначительными ожогами рук, шеи и у него частично сгорели волосы. От госпитализации он отказался. Пожарные и газовщики в очередной раз напоминают жителям города, чтоб они не оставляли включенные плиты без присмотра, дабы избежать трагедии.