Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучший водитель пожарной машины живет в Запорожье

Лучший водитель пожарной машины живет в Запорожье
Фото: Шофер доказал свое умение управлять спецтехникой в экстремальных ситуациях.

Олег Евтушенко остается непобедимым уже третий год подряд. Традиционные соревнования проходят уже 11­ый год подряд, и к ним готовятся заблаговременно. Правда, для большинства подготовка проходит именно в рабочее время. Поскольку принимали участие в мероприятии водители­профессионалы. Управлять пожарной машиной, напичканной спецтехникой, не так просто, как обычной легковушкой, а потому к шоферам предъявляют особые требования. Третий год подряд звание лучшего подтвердил водитель третьей пожарной части Ленинского района Олег Евтушенко.

Умение руководить машиной в чрезвычайных ситуациях помогает развивать у видителей внимание, скорость реакцию и умение принимать быстрые решения, ­ сказал начальник управления спасательных сил ГУ МЧС в Запорожской области Сергей Поляков.
Кстати, чтоб как­то настроить на необходимую волну всех конкурсантов, с самого начала их решили проверить на знание... Правил дорожного движения.

Постепенно задания усложнялись и до финального этапа соревнования дошли только лучшие. Кстати, второе место занял водитель Бердянского городского управления МЧС Игорь Перищук, а замкнул тройку лидеров водитель пожарной части 21 из охраны завода «Запорожсталь» Владимир Алексеенко. В следующем году водители вновь соберутся на соревнование, чтоб доказать звания лучших.