Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Металлург» выиграл у «Днепра» впервые за 8 лет!

«Металлург» выиграл у «Днепра» впервые за 8 лет!

Обыграть столь сильную команду нашим ребятам удалось в гостях, да еще и во время первого матча на новом стадионе, что разместился в центре Днепропетровска и построен специально под «Евро­2012».


Состав «Металлурга» немного видоизменился из­за отсутствия Майкла Алозие, который пропустил матч из­за плохого самочувствия. Вместо него Сергею Силюку подыгрывал тезка Рудыка. Были изменения и в команде соперников – на поле выпустили дебютанта Лоло, и был всего один нападающий – Алексей Белик. С самого начала запорожцы вели себя более активно, чем хозяева, и доминировали на протяжении первого тайма. А наши соседи отличились в это время только парой попыток забить мяч в ворота, однако голкипер Пространский легко отражал эти несмелые атаки. А вот на 41­й минуте мяч попал нашему игроку Годину, а тот передал четкий пас Невмываке. В итоге Дмитрий забил головой прямо в ворота соперников, открыв счет 0­1. Во втором тайме хозяева попытались отыграться – штрафной в исполнении Лепы был полностью реализован и сравнял счет матча 1­1. Исход матча решил пенальти Силюка, который перевесил счет в нашу пользу. Итог матча 2­1 – первая наша победа над сильными соседями за последние 8 лет!


Благодаря очередному выигрышу «Металлурга», команда хоть и осталась на 6­м месте в турнирной таблице, но значительно сократила отставание от лидера, набрав 15 очков. Следующая игра премьер­лиги в рамках Чемпионата Украины состоится на стадионе «Славутич­Арена» 5 октября. Нашим футболистам придется сразиться на поле с харьковским «Металлистом».