Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области на блокпосту остановили "жигуль" с 21 зайцем

В Запорожской области на блокпосту остановили
Фото: Автомобиль опечатали на время расследования. Фото: en-media.tv

На блокпосту в Запорожской области правоохранители остановили старенький "жигуленок". Обычная ночная проверка, не более того. Но когда открыли багажник, то просто ахнули – он был битком забит… мертвыми зайцами.

- Всего мы насчитали 21 тушку, - рассказали в полиции. – Мужчины, перевозившие этот "ценный" груз теперь будут отвечать перед законом. Хоть у них есть и ружья, и разрешение на них, но сезон на отстрел закрыт, поэтому такая охота незаконная.

21 тушку убитых зайцев охотники загрузили в багажник старенького "жигуленка". Фото: en-media.tv

Правоохранители изъяли у браконьеров оружие, а также автомобиль. Машину опечатали на время расследования. Забрали и убитых животных, пока зверьков будут хранить в морозильной камере. Что с тушками делать потом – решит суд.

- Пока мужчины не говорят, зачем им было столько убитых зайцев, - продолжают в полиции. – То ли на продажу собирались, то ли дома с ними что сделать хотели – пока непонятно. Если учесть еще, что оба они живут в квартирах, то разделывать тушки было бы проблематично.

В любом случае, обоим охотникам теперь грозит немаленький штраф, а также лишение лицензии на оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сафари по-запорожски: вместо внедорожника "Лада", вместо слонов – куры

В одном из районов Запорожской области начался массовый "падеж" кур. Только причиной гибели пернатых стала не какая-то страшная болезнь, а банальный отстрел. В селах только и разговоров о том, что какой-то негодяй носится везде на своей машине и ворует кур. Точнее, сначала отстреливает, похоже, из пневматического ружья, а потом забирает "трофей". Местные жители уже успели окрестить гонщика "любителем сафари", только вместо зебры или слова – домашняя птица.