Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В запорожской школе взрывом выбило окна

В запорожской школе взрывом выбило окна
Фото: Полиция ищет «умелого» хулигана. Фото: zp.comments.ua

В ночь с 31 октября на 1 ноября сторож одной из школ Запорожской области была порядком напугана. И причиной тому стало не празднование Хэллоуина, которое прокатилось накануне по всем городам страны. Нет, женщину испугал взрыв на территории школы.

- В Мелитопольский отдел ГУНП в Запорожской области позвонила сторож одной из школ, - сообщили в ГУ НП Украины в Запорожской области. – Женщина рассказала, что около 21.30 на стадионе школы произошел взрыв.

На место происшествия сразу же выехали оперативные сотрудники, следственный отдел, взрывотехники. Специалисты нашли взорвавшийся предмет на стадионе школы.

- Сработало самодельного безоболочное устройство, - пояснили в полиции. – К счастью, обошлось без пострадавших.

Повреждения тоже оказались невелики – только в двух окнах здания учебного заведения взрывной волной разбиты стекла. Пока что полиция проводит следственные действия, правоохранители пытаются выяснить личность хулигана, соорудившего взрывчатку. "Кулибину" светит либо штраф, либо что посерьезнее – его могут арестовать на срок до полугода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минный забор в Мелитополе снова растет

Несколько месяцев назад небольшая улочка в Мелитополе прославилась на всю страну - один из домов на ней окружал необычный забор, привлекший внимание и журналистов, и спецслужб. Хозяин выстроил ограду из настоящих боеприпасов - в ход пошли траки (звенья гусеничной ленты) от танков, авиационные бомбы, пулеметы и ленты к ним, покрышки, канистры, бочки и другие предметы времен Второй мировой. Но в один прекрасный момент забор разобрали по деталям спасатели - они заинтересовались, все ли снаряды безопасны? Оказалось, что часть коллекции может "рвануть". Потому около 140 снарядов тогда изъяли и уничтожили. Жители улицы вздохнули с облегчением, но ненадолго - минный забор снова начал расти.

 

Новости по теме: Взрыв Новости Запорожья