Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Запорожский фотограф дважды победил в конкурсе от Википедии

Запорожский фотограф дважды победил в конкурсе от Википедии
Фото: Победившая работа носит название «Свидетели вечности». Фото: Алексей ТОЛМАЧЕВ

Запорожский фотограф Алексей Толмачев уже принимал участие в международном фотоконкурсе от Википедии "Вики любит землю". 

В прошлом году жюри отметило работы талантливого запорожца, нынешний конкурс тоже принес победу Алексею.

- Можно было отправлять изображения памяток природы мира – национальных парков и заповедников Украины – организаторы разместили целый список объектов, - пояснил Алексей. – В перечне была и Хортица. Я отправил несколько разноплановых фотографий острова.

По условиям конкурса, участники в течении месяца должны были предоставить на рассмотрение жюри свои авторские работы. При этом, специалисты оценивали работы участников со всего мира, ведь в конкурсе соревнуются фотографы из более 20 стран. Среди присланных работ выбрали 10 лучших фотографий, а также лучшие снимки в каждом из 27 регионов Украины.

- Победило мое фото, сделанное в апреле этого года, - рассказал Алексей. – Оно называется "Свидетели вечности".

СПРАВКА "КП"

Фотоконкурс "Вики любит землю" проводится организацией Wikimedia Foundation Inc. Основная его цель – сбор фотоматериалов об объектах природно-заповедного фонда по всему миру, а также содействие охране окружающей среды нашей планеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Одесская учительница-рекордсменка выучила 40 тысяч учеников

Учительница английского языка из Одессы Галина Орлова проработала в одном учебном заведении 58 лет и 10 месяцев. А на днях ее имя внесли в Книгу рекордов Украины в номинации "Самый большой педагогический стаж работы".