Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брошенную у запорожского роддома малышку могут отправить в детдом

Брошенную у запорожского роддома малышку могут отправить в детдом
Фото: Фото: woman.zp.ua

История с брошенным младенцем в Запорожском роддоме продолжается. Мать-кукушка к своему ребенку возвращаться не спешит. Тем временем, самочувствие малышки улучшается с каждым днем. Она находится под наблюдением медиков, а неравнодушные горожане приносят в больницу питание для девочки, средства гигиены, одежду.

26 июля на порог запорожского роддома №9 подбросили двухнедельную девочку. Одежда на малышке была чистая и аккуратная, вначале врачи говорили, что здоровье ребенка в полном порядке. Но оказалось, все не так радужно.

- Она попала к нам не в самом лучшем состоянии, - рассказала заведующая инфекционно-боксированным отделением для недоношенных детей 5-й детской больницы Татьяна Курочкина. – Изначально пришлось даже назначать ей антибиотики из-за инфекции в пупочной ранке – ее надлежащим образом не обрабатывали. Да и в целом – ребенок был неухоженным, с опрелостями похоже, что девочка голодала и была обезвожена.

Сейчас кроха набирает вес, хорошо кушает. Она поступила в больницу с весом 3 кг 640 г, а за несколько дней лечения и ухода прибавила 320 г. Малышка уже готова к выписке, но пока не готовы документы. После медучреждения девочка отправится в детский дом. Соцслужбы готовят соответствующие бумаги, малышке дадут фамилию, имя и отчество.

- Вроде бы ее назовут Ириной, - говорят медики. – Уже сейчас многие к нам обращаются насчет усыновления, но медучреждение такими вопросами не занимается.

Правоохранители пока непутевую родительницу не обнаружили. В больницу звонила какая-то женщина, уверявшая, что, скорее всего, это ее дочь бросила малышку. Ей посоветовали обратиться в полицию, куда женщина, судя по всему, так и не добралась.

Читайте также

Мама спасенной от столбняка девочки: "Спасибо всем, кто помог моей дочке"

Четвертые сутки в отделении реанимации шестой детской больницы Днепра борются за жизнь пятилетней Нади Савушкиной. Три дня назад, 31 июля, девочке ввели первую дозу спасительной сыворотки, в поисках которой участвовала вся страна. Без нее ребенку грозила смерть.

Новости по теме: Новости Запорожья роддом