Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В театре им. Магара открывается 80­й юбилейный сезон

В театре им. Магара открывается 80­й юбилейный сезон

В сентябре в театре Магара будет открытие 80­го юбилейного сезона. Как рассказала администрация муздрама на пресс­конференции по этому поводу, работа и жизнь актеров на сентябрь­месяц полностью расписаны. В следующий четверг, 18 числа, стартует показ героической легенды «Мамай». Запорожские зрители уже знакомы с этим спектаклем, в прошлом сезоне он пользовался большой популярностью. Оно и понятно, нам, как потомкам казаков, грех не знать свою историю, поэтому на «Мамая» добровольно ­ принудительно водили школьников.

Для любителей живой природы и украинского колорита 22 сентября на территории Историко­культурного комплекса «Запорожская Сечь» пройдет премьера театрализованного действия «Мамай». На Хортице поставят того же «Мамая», что и в театре, только вот на острове зрители смогут по­настоящему прочувствовать всю силу пьесы, так как казацкие курени и предметы быта сразу погрузят зрителей в эпоху 18 века.

 
Героическую легенду о казаке запорожский театр покажет как образцовую  на Всеукраинском фестивале академических  театров «Данаприс­2008». В этом году к нам приедут труппы из Днепропетровска, Полтавы, Ровного, Черкасс, Чернигова и Харькова.
–  Театрам просто необходимо общение друг с другом, обмен опытом ­ это всегда полезно и вносит новые мотивы в наш репертуар, –  рассказал  директор музыкально­драматического театра им. Магара Валентин Слонов. – Кстати, в последний день фестиваля, 29 сентября, всех запорожцев и гостей города ждет настоящий подарок – музыкально – пластичный спектакль «Таинство творения».

 
Планов у театра много: и музей открыть, и сайт, и детский балет, и еще несколько новых спектаклей поставить, но само руководство свои силы оценивает вполне реально и ставит цель ­ выполнить хотя бы две трети из задуманного.