Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Где смотреть матчи чемпионата Евро-2016 в Запорожье?

Где смотреть матчи чемпионата Евро-2016 в Запорожье?
Фото: Фан-зону в Запорожье объявили территорией спорта - алкоголь и сигареты тут попали под запрет. Фото: Юлия МАНАРЧЕНКО

В фан-зоне ждут 10 тысяч болельщиков

На каскаде фонтанов "Радуга" на время проведения чемпионата Евро-2016 открывают интерактивную фан-зону под слоганом "Вболіваймо за перемогу". Транслировать матчи будут на самом большом "телевизоре" Запорожья.

- Площадь плазменного экрана – 40 квадратных метров, - рассказали в горсовете. – Сама же фан-зона сможет вместить порядка 10 тысяч болельщиков одновременно.

Кстати, любую торговлю табаком и алкогольными напитками запретили – только активный и здоровый образ жизни. А чтоб гости не скучали, для них планируют организовывать всевозможные конкурсы. К примеру, запорожцы попытаются забить гол профессиональному голкиперу. Кроме того, организуют "обучалки" от мастеров футбола. 

Спорт-кафе "Трибуна"

В кафе работают 5 экранов в зале, еще один - на террасе. Также можно смотреть трансляции в VIP-комнате, которая рассчитана на 10 человек. Пиво есть кеговое, крафтовое, бутылочное, его цена варьируется от 23 до 50 гривен. 

Чтобы заказать столик, нужно оставить депозит – 100 гривен.

Где: просп. Соборный, 98.

Пивной бар "Пинта"

В баре 4 зала на двух этажах, в каждом по 2-3 плазменные панели. Также во время матчей запустят 6 проекторов. Заказ столиков в баре бесплатный, но побеспокоиться нужно заранее. 

Цены на пиво – от 23 до 45 гривен, в зависимости от сорта.

Где: просп. Соборный, 171.

Сеть пабов "Бастион"

В зале бара на ул. Правды можно посмотреть трансляцию на 4 больших плазменных экранах. В "Бастионе" на ул. Чаривной установили два плазменных телевизора, также там будет работать большой проектор. Заказывать столики нужно заранее, так как фанаты уже "забивают" места на матчи. В пабах широкий выбор пива разных сортов, цена варьируется от 17 до 50 гривен.

Где: ул. Чаривная, 52; ул. Правды 45а.

Бар "JP"

Транслировать матчи Евро-2016 будут на двух экранах – большом и поменьше. О заказе столиков нужно побеспокоиться заранее. Эта услуга бесплатная. Но по желанию можно оформить предзаказ, только для этого придется приехать лично. 

Пиво в баре и кеговое, и бутылочное – от 17 до 35 гривен.

Где: просп. Соборный, 216.

КСТАТИ

Футбольный курорт на море

Курортные города тоже не отстают в организации фан-зон. Например, в Бердянске решили обустроить футбольный оазис на берегу моря. На пляже устанавливают светодиодный экран размером 3 на 4 метра.

- Фан-зона будет открыта ежедневно, - рассказали организаторы. – Каждый вечер на экране запланирована трансляция 2-3 матчей, а по утрам – их повтор.

Вход в фан-зону бесплатный, но в вечернее время территорию будут ограждать, а на входе устроят проверку.

- Это сделано в целях безопасности – чтобы никто не пронес оружие, какие-то колюще-режущие предметы, - пояснили организаторы. – Под запрет попадают и все спиртные напитки без исключения. 

Где: остановка "Третий пляж". Здесь будут указатели "Остров счастья. Фан-зона". 

Читайте также

66% что Германия выиграет Евро, а Украина снова попадет на Швейцарию

Компания Microsoft разослала пресс-релиз, в котором сообщается, что аналитики фирмы создали специальный алгоритм для анализа чемпионата. Он обрабатывает статистическую информацию о командах, проведенных ранее играх, результативности игроков, полученных травмах, а также информацию из интернета, относящуюся к чемпионату: новости, поисковые запросы, сообщения в социальных сетях.

Новости по теме: Евро-2016 Новости Запорожья