Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Житель Запорожья из-за беременной жены сломал челюсть маршрутчику

Житель Запорожья из-за беременной жены сломал челюсть маршрутчику
Фото: Маршруткам теперь устроят проверки. Фото: ipnews.in.ua

Систематические ДТП с участием маршруточников стали притчей во языцех. И зачастую, действительно, нарушая правила дорожного движения, водители бусиков становятся виновниками аварий. 

Вот и житель Запорожья и не стал разбираться кто прав, кто виноват в ДТП, в котором чуть не пострадала его беременная жена. Сразу решил наказать водителя.

Девушка ехала вечером в салоне городской маршрутке. Но недалеко от очередной остановки пассажиры почувствовали сильный удар – в автобус врезался другой. От резкого толчка кто-то из людей ударился головой о спинку сиденья, кто-то – о железные поручни. Но больше всего досталось 7-летнему мальчику, у которого сотрясение мозга и 33-летнему мужчине, у него травма колена.

- По предварительной информации, пассажиры одной из маршруток пропустили остановку и попросили водителя остановиться в неустановленном месте. Водитель другого автобуса, который двигался сзади, не выбрав безопасную дистанцию ​​движения, "догнал" коллегу, - рассказали в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области. 

Когда пассажиры пришли в себя, то вызвали не только медиков и полицию, но и своих родных. Через несколько минут на месте ДТП был и муж беременной девушки, ехавшей в злополучной маршрутке. Раздосадованный мужчина эмоций не сдерживал. После недолгой словесной перепалки с маршрутчиком, он ударил водителя и сломал ему челюсть.

В итоге в больницу забрали не только пострадавших в ДТП пассажиров, но и маршрутчика.

Травмированный водитель пока в полицию не обращался и заявление на обидчика не писал. 

Тем временем следователи разбираются, кто из маршрутчиков виноват в аварии.  Дело расследуют по статье Нарушение правил безопасности дорожного движения. Виновному грозит арест на полгода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Херсонской области 11-летний мальчик на "Таврии" снес забор и покалечил себя и мать

Родители сами усадили ребенка за руль. Малолетний водитель не справился с управлением В результате У мальчика и его мамы серьезные травмы, их отправили на операцию.