Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Запорожский депутат: "Он бросил мне в спину бутылку, я ответил"

Запорожский депутат:
Фото: Депутат Михаил Прасол кинул в коллегу бутылку с водой. Фото Согорин - "Фейсбук".

Украинское общество только-только успело обсохнуть после двух громких водных скандалов – то Андрей Тетерук бьет Александру Кужель бутылкой, то Арсен Аваков бросает в Михо Саакашвили стакан с водой, как "водное перемирие" опять нарушили. На сей раз в Запорожье.

Обычно монотонное заседание горсовета прошло куда более интересно. Обсуждение земельного вопроса сначала переросло в жаркие дебаты, а под занавес, когда пошли обвинения в рейдерских захватах, у депутата Михаила Прасола ("УКРОП") не выдержали нервы. Он схватил открытую бутылку с водой  и швырнул ее в спину оппоненту.

Пострадавший депутат от "БПП" Андрей Согорин не смолчал, схватил другую бутылку –  к счастью, тоже пластиковую, и бросил ее в голову обидчику.

Похоже, водные баталии остудили пыл депутатов, так как продолжения не последовало.

- Было очень неприятно получить удар в спину, такого я не ожидал. Ответил инстинктивно и считаю, что сделал правильно. Думаю, на этом инцидент исчерпан, - отметил "КП" в Украине" депутат от фракции "Солидарность" Андрей Согорин. – Обращаться в полицию или другие службы не собираюсь.

Тем временем мэр Владимир Буряк распорядился, чтобы постоянная комиссия по вопросам депутатской деятельности разобралась в ситуации, и намерен наказать участников конфликта.  Скорей всего – это будет выговор.

СКАЗАНО

В фейсбуке депутаты вежливо обменялись колкостями:

Михаил Прасол: Укропная водичка от колик для новорожденных, можете сильно не переживать )))

Андрей Согорин: А я Михаилу Викторовичу посуду вернул. Вдруг в хозяйстве пригодится, не жирует ведь человек.

Запорожцы откликнулись на водяную битву шутками : "Ты почему такой мокрый, - спросили коллеги Согорина. А, это дождь прасол."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожскую школьницу придавило могильным крестом

Расшалившиеся из-за недосмотра взрослых школьники нарушили все мыслимые правила поведения на экскурсии.

Замок Попова – одно из самых интересных мест в Запорожье. В дворцовом комплексе часто проводятся экскурсии, и школьники здесь бывают довольно часто. Однако, чтобы школьника увезли с экскурсии покалеченным – такого еще не было.

- Турфирма привезла детей на экскурсию раньше назначенного времени, наши экскурсоводы в тот момент были заняты, так как ждали группу значительно позже, - рассказал директор музея Валерий Стойчев. – Всего в группе было 29 детей и 5 сопровождающих их взрослых. Все они самовольно зашли в усадьбу, начали рассматривать территорию, а потом решили сфотографироваться с крестом из песчаного камня.

Новости по теме: Новости Запорожья горсовет