Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожском супермаркете хозяйка спрятала йорка в камеру хранения

Запорожском супермаркете хозяйка спрятала йорка в камеру хранения
Фото: Пользователи прозвали собаку "Бедный йорИк". Фото: "Фейсбук"

В камеру хранения народ прячет все, что мешает спокойно ходить по магазинам и естественно, с чем нельзя бродить между рядами. Поэтому, зонтики, пакеты, коробки отправляются под ключ. Но в запорожском супермаркете в ящик усадили живую собаку.

Йоркширский терьер сидел в самой нижней ячейке и печально смотрел на ноги проходящих покупателей. Мимо такого "гостя" камеры хранения не могла пройти известный волонтер Елена Ярошенко. Она решила подождать хозяйку собаки. Но владелица не спешила за своим четвероногим другом, поэтому волонтер сфотографировала йорка за стеклянной дверцей и выставила снимок в соцсеть.

- Как можно до такого додуматься?! Ей же, наверное, и дышать там сложно было, - написали юзеры. - Бедный йорик!

А вот других пользователей возмутил тот факт, что после собаки покупатели будут класть в камеру купленный в другом магазине хлеб или другие продукты, а затем отправят провиант в домашний холодильник. Антисанитария получается.

- Не защищаю хозяйку и не знаю обстоятельств, но на многих магазинах написано вход с собаками запрещен. Куда тогда животное девать – на улице не оставишь, украдут. А отвозить домой, чтобы потом вернуться – неудобно. Тут нужно проблему решать, - добавили другие фолловеры.

Комментарий специалиста

Проблем в том, что в Украине нет четких правил, которые регламентировали бы правила: что можно класть в камеру, а что нельзя.

- В целом вопрос нестандартный и узкоспециализированный. Назначение камеры хранения – передержка вещей. Собака – это живое существо, поэтому хозяйка нарушила целевое назначение ячеек, - отметил адвокат Сергей Гедиков.

По словам специалистов, поступок владельца йорка необходимо рассматривать в рамках нарушения санитарно-гигиенических норм, и правил обращения с животными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мелитополе увековечат "Трех поросят"

В Мелитополе планируют реконструировать зону отдыха, которая находится в центре города. Изначально там был сквер, но он подлежит грандиозным переменам. Местные власти решили сделать зеленую зону оригинальной и нестандартной. Уже готовы проекты будущего места отдыха. Но когда приступят к работам - пока неизвестно.

Новости по теме: Новости Запорожья Животные