Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Летний отдых для маленькиз запорожцев - учим языки и занимаемся спортом

Летний отдых для маленькиз запорожцев - учим языки и занимаемся спортом
Фото: Дети могут не просто наслаждаться отдыхом, но и получить немало полезных умений. Фото: dorogovkaz.com

До школьного "дембеля" осталось ровно две недели. Прозвенит последний звонок, и родители останутся один на один с проблемой: куда пристроить ребенка-школьника на лето, да не просто пристроить, а с максимальной пользой. Лидируют в списке предпочтений традиционно летние лагеря. Причем родители хотят, чтобы там дети смогли подтянуть, что кому нужно: кто-то - пухленький животик на спортивной тренировке, кто-то - английский, а кто-то и математику. Просто хорошего питания, зарядки по утрам и зорьки у костра в наше время, согласитесь, недостаточно.

Упор на язык

В последние годы на изучение английского языка немало выделено часов и в школьной программе, и во внеклассных занятиях. Родители нанимают репетиторов, чтобы чадо скорее осваивало язык Байрона и Шекспира. Поэтому отправить ребенка в лагерь, где на изучении "инглиша" делают особый упор, будет хорошим подспорьем. Тем более что там нет строгих учителей и оценок, и обучение проходит в непринужденной обстановке.

- Ребята учат английский, общаясь непосредственно с носителями языка, - рассказали нам в лагере "Лесная песня". – Для этого в лагерь приглашаются волонтеры - молодые ребята из англоязычных стран. Такое непринужденное общение раскрепощает детей. А поскольку им никто не ставит оценок, не ругает за двойки, учение проходит весело, а запоминается легко и надолго!

Волонтеры проводят по два урока в день. Ребята участвуют в сценках, поют песни, читают сказки и обсуждают насущные проблемы на английской языке. В занятиях дети участвуют только по желанию, обязательной программы ни для кого нет.

  • Где: детский оздоровительный лагерь "Лесная песня", Запорожская обл., Акимовский р-н, село Богатырь, ул. Лесная 21.
  • Когда: с 1 июня по 29 августа, 4 смены, (21 день), но возможны индивидуальные путевки на меньший срок.
  • Цена вопроса: сутки – от 230 до 270 гривен, в стоимость входит доставка организованных групп с ж/д вокзала Мелитополя в детский центр.

Танцы, плавание и йога

Лагеря, в которых упор сделан на спортивное направление, уже много лет пользуются спросом.

- Каждый день проходят занятия с профессиональными хореографами, которые подбирают нагрузку ребятам в зависимости от уровня подготовки, - рассказали в танцевально-спортивном лагере "Мечта". – Начинающих обучают, тех, кто давно занимается танцами, сразу задействуют в самодеятельности.

Дети учат различные танцы – от классических бальных и латины до популярных современных.

- Отдельно есть спортивные направления – плавание, футбол, теннис, волейбол и многие другие, - говорят в лагере. – С этого года также разработали новую программу – занятия йогой, которые будут проводить профессиональные тренеры.

Ребята могут выбрать для себя как одно направление, так и несколько.

  • Где: детский танцевально-спортивный лагерь "Мечта", Запорожская обл., г. Бердянск, ул. Курортная, 69.
  • Когда: с 3 июня по 30 августа, смены различной длительности – 10, 14, 21 день.
  • Цена вопроса: сутки – 250 гривен.

Руки – в дело!

Дети быстро запоминают новую информацию, учатся постоянно. Так что совсем неплохо освоить что-то новое и во время каникул. 

- Мы постоянно приглашаем в лагерь мастеров, которые учат детей своему искусству, - рассказали в детском лагере "Весна". – А чтобы ребята не скучали, постоянно меняем направления творчества. Несколько занятий проводит гончар, обучающий лепке. Затем ему на смену приходит народная мастерица, которая показывает, как сделать куклу-мотанку. Неизменной популярностью у детей пользуются курсы бисероплетения, рисования, изготовления сувениров из природных материалов.

Мастера проводят по нескольку занятий, в течение которых детям рассказывают основы, а также учат на практике, как изготовить поделку. А потом происходит "смена караула". Так дети могут за смену освоить 2-3 новых умения, при этом не заскучав на занятиях.

  • Где: детский лагерь "Весна", Запорожская обл., Бердянский р-н, пос. Новопетровка, ул. Пионерская, 16.
  • Когда: с 25 июня по 28 августа, смена – 18 дней.
  • Цена вопроса: сутки – 225 гривен, возможна организация трансфера из других городов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мелитополе увековечат "Трех поросят"

В Мелитополе планируют реконструировать зону отдыха, которая находится в центре города. Изначально там был сквер, но он подлежит грандиозным переменам. Местные власти решили сделать зеленую зону оригинальной и нестандартной. Уже готовы проекты будущего места отдыха. Но когда приступят к работам - пока неизвестно.

Новости по теме: Новости Запорожья каникулы