Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Азов" отменил факельное шествие в Бердянске и пригнал военную технику

Фото: На площади организовали выставку военной техники. Фото: полк "Азов"

В курортном городке начались мероприятия, посвященные  "дня рождения" полка. С утра на главную площадь Бердянска бойцы пригнали военную технику. БТР и БРДМ – это экспонаты выставки военной техники "Азова".

Кроме выставки, ожидается концерт местного оркестра, возможно, бойцы пройдут торжественным шествием. Военные планируют двигаться колонной от местного Дворца спорта до Приморской площади.

А вот от факельного шествия, анонс которого наделал много шума в курортном городе и в области, бойцы решили отказаться.

Мероприятия проходят на главной площади Бердянска. Фото: полк "Азов"

Кстати, праздник азовцы решили проводить в Бердянске не случайно. Бойцы считают курортный городок одним из своих символов, так как когда батальон базировался здесь, формирование получило официальный статус.

напомним, "день рождения" полка не обошелся без скандалов. Все началось с того, что в интеренете разошлась новость о том, что губернатор Запорожской области обвинил "Азов" в связях со страной-агрессором. В итоге оказалось, что местные СМИ неверно истолковали слова главы области. Но бойцы разозлились не на шутку. В сторону губернатора Брыля посыпались обвинения.   

-  Обращаюсь к президенту по поводу возмутительной выходки губернатора Запорожской области. Этот человек позволил себе сказать, что акции "Азова", а также празднование второй годовщины основания полка являются проплаченными РФ. Я убежден, что этому человеку не место в рядах власти. Обращаюсь к президенту, чтобы губернатор был снят с должности. Если этого не произойдет, то мы найдем гражданские возможности, чтобы этот человек ушел с украинского политикума, - сказал командир полка "Азов" Андрей Билецкий.

Конфликт между бойцами и губернатором Запорожской области уладили. Фото: полк "Азов"

Впрочем, во второй половине сегодняшнего дня конфликт уладили. Константин Брыль переговорил с Андреем Билецким, они выяснили, что фразу губернатора журналисты вырвали из контекста и сфабриковали факты.

- Конфликт исчерпан. Недоразумение улажено, - рассказали в Запорожской областной администрации.

Новости по теме: батальон "Азов"