Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Бердянском зоопарке родились волчата редчайшей породы

В Бердянском зоопарке родились волчата редчайшей породы
Фото: Фото: Зоопарк «Сафари».

Белый или полярный волк считается одним из наиболее редких животных на нашей планете. В неволе эти хищники размножаются крайне редко, но Бердянскому зоопарку  повезло – тут на днях родилось сразу пять щенков.

- Мы постарались создать для животных максимально комфортные условия, чтобы они чувствовали себя как на воле, - рассказали в зоопарке. - Благодаря этому детеныши и появились на свет.

Маленькие волчата рождаются с темной шерстью, которая становится белой со временем. Фото: Зоопарк "Сафари".

Правда, волчата, в отличие от родителей, совершенно не белые – сейчас по окрасу они больше напоминают немецких овчарок.

- Пол малышей мы пока не знаем – мама-волчица еще никого не подпускает к своему потомству, - говорят в зоопарке. – А шерстка их со временем посветлеет.

Это не первый помет 4-летней волчицы и ее 4,5-летнего супруга – в прошлый раз  у них родилось шесть волчат.

Маленькие пони развиваются быстро – уже через несколько часов юный обитатель зоопарка начал ходить. Фото: Зоопарк "Сафари".

Практически одновременно с волчатами на свет появился и пони аппалуза.

- Предварительно, нам кажется, что это мальчик, но точно скажем только через пару дней, - пояснили в зоопарке. – Кстати, пони развиваются довольно быстро. Малыш буквально через несколько часов после рождения встал и начал ходить.

Пока об именах для новых обитателей зоопарка сотрудники не думали. И причина не только в том, что нужно не только выяснить пол малышей. Обычно перед тем, как назвать питомцев, сотрудники присматриваются к ним, изучают характер, повадки, а только потом дают имена, которые бы полностью соответствовали новоселам.

Новости по теме: Новости Бердянска Зоопарки