Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье стаффорд загрыз хозяина из мести

В Запорожье стаффорд загрыз хозяина из мести
Фото: Фото: dressirovka-sobak.com

На бездыханное тело 62-летнего жителя Запорожья поздно вечером наткнулись соседи. Окровавленный мужчина лежал во дворе многоэтажки в спальном районе города. Недалеко от него бродил стаффорд. Морда собаки так же была вся в крови.

Разбираться, что же случилось во дворе с мужчиной приехала следственно-оперативная группа в полном составе.

- Правоохранители установили, что мужчина при жизни злоупотреблял спиртными напитками и постоянно бил свою собаку бойцовской породы стаффордшир-терьер. Пес набросился на потерпевшего и нанес телесные повреждения головы и туловища, от которых хозяин скончался, - сообщили в полиции Запорожской области.

Собаку изолировали, сейчас продолжается следствие. Но скорей всего, пса усыпят.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

"Зверь защищался"

- Стаффорд – это потенциально социально-опасная порода собак. Их необходимо с детства обязательно тренировать. Кстати, в Европе есть закон, который обязывает всех владельцев собак, даже декоративных, посещать кинологов. Что касается трагического случая, то судя по всему, зверь защищался. Если собаку бить – это вполне нормальное явление, что она дает отпор, тем более такая, как стаффорд, - отметил кинолог Андрей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В лесу под Запорожьем взорвали авто с бизнесменом

Под Запорожьем произошло ЧП, которое напомнило разборки лихих 90-х – неподалеку от города в собственной машине взорвали бизнесмена. Предприниматель был выходцем из кавказского региона, но больше 20 лет проживал на территории Украины, занимался бизнесом в Запорожье. Скорее всего, вчера вечером мужчина возвращался домой, когда прогремел взрыв. По предварительной информации, это была граната РГД-5. Сейчас правоохранители ведут следствие.

Новости по теме: Новости Запорожья Собаки