Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мелитополец выследил грабителей и сдал их в полицию. Правда, немножко помятыми

Мелитополец выследил грабителей и сдал их в полицию. Правда, немножко помятыми
Фото: Фото: consumer-club.com.ua

На днях в Мелитопольское отделение полиции позвонил парень. Мол, меня ограбили, но помощь в поиске не нужна – я их сам грабителей выследил и задержал.   

- Около полуночи на 22-летнего парня напали в частном секторе, - рассказал помощник начальника Мелитопольского отдела полиции Глеб Коваль. – Двое мужчин угрожали потерпевшему, побили и  отобрали куртку. В карманах был паспорт и небольшая сумма денег.

Парень куртку отдал, но через пару минут пришел в себя и бросился за грабителями. Буквально через полчаса обнаружил криминальную парочку на "тусовочной" площадке – рядом с торговым комплексом в центре города, где по вечерам собирается молодежь. Потерпевший быстро сориентировался и попросил помощи у двоих молодых людей, которые гуляли неподалеку. Втроем парни задержали грабителей и удерживали их до приезда полиции. Вероятно, держали очень крепко – когда правоохранители приехали, воришки были "украшены" свежими синяками. Правда, пострадал и один из "добрых самаритян" -  грабители пытались вырваться и нанесли ему небольшие травмы.

Задержанные раскаиваются и уверяют, что сами не поняли, как так вышло. Пытаются оправдаться тем, что были выпивши.

Сейчас идет досудебное расследование по статье "Грабеж", что может "вылиться" для подозреваемых в штаф или лишение свободы. Но пока обоих мужчин отпустили домой. Кстати, они заявлений на задержавших их парней писать не стали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье мужчина избил контролеров от облэнерго

Как оказалось, профессия контролера – весьма опасная, в ходе проверок можно наткнуться на неадекватных людей. Вот и запорожским проверяющим от облэнерго на днях пришлось получить "травмы на производстве" - когда они проводили техпроверку электросчетчиков в частном секторе, на них набросился с кулаками один из абонентов.