Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье забыли переименовать 50 улиц

В Запорожье забыли переименовать 50 улиц
Фото: Городские власти не успели переименовать все улицы, поэтому новые названия части топонимов выберут в областной администрации. Фото: Архив "КП"

В процессе декоммунизации в Запорожье сменились названия парков, скверов и многих других объектов. Новые имена получили главный проспект, три городских района, дамба. 

Больше городские чиновники не успели, истек срок действия полномочий. Поэтому в "бой" вступили представители областной власти. Уже наметили список из 50 улиц, которые переименуют. В перечне и Коммунарский район города – возможно, скоро он станет Южным. 

- Мы получили более сотни идей, - рассказал секретарь комиссии по вопросам ликвидации символов тоталитаризма и возвращения исторических названий Александр Зубченко. – Люди предлагают увековечить в новых названиях имена погибших героев АТО, героев Небесной сотни, участников Второй мировой войны, а также деятелей культуры, искусств, науки.

Все идеи рассмотрит специальная комиссия. Времени у нее – до 21 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье замену табличек оплатят из казны

После того, как декоммунизация коснулась запорожских улиц, возникло сразу много вопросов. Горожане волновались, не придется ли им менять документы, как выучить новые названия… И самое главное – кто за все это заплатит?