Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Многодетная мать бросила годовалого ребенка на всю ночь у реки

Многодетная мать бросила годовалого ребенка на всю ночь у реки
Фото: Фото: Thinkstock

Очередная горе-мамаша едва не уморила грудного ребенка. Малыш попал в Бердянскую больницу с диагнозом "переохлаждение". Как оказалось, ребенок на всю ночь остался в коляске на берегу речки в одном из сел Бердянского района. В это время его мать была рядом – она уснула, перед этим изрядно "приняв на грудь".

- К нам позвонили медики и рассказали о госпитализированном ребенке, - рассказали в Бердянском отделе полиции. – Мы выяснили, что за день до этого мать взяла годовалого мальчика с собой на природу. Она с друзьями сидела на берегу реки, компания распивала спиртные напитки. Вечером 39-летняя женщина уснула, забыв о том, что в коляске рядом спит ребенок.

Малыш начал громко плакать – то ли от холода, то ли от голода. Местные жители, дома которых находятся недалеко от речки, вызвали "скорую".

- Мать ребенка раньше жила в Бердянске, до своего переезда в район она уже попадала в поле зрения правоохранителей, - рассказал заместитель начальника отдела Бердянского отдела полиции Дмитрий Зиненко. – Ее четыре раза лишали родительских прав и забирали детей. После переезда она родила пятого ребенка.

Женщину в селе характеризуют не очень хорошо. Она нигде не работает, пьет, гуляет. Годовалый мальчуган частенько оставался без присмотра. Поэтому односельчане уверены, что без такой горе-мамочки ребенку будет только лучше.

Сейчас малыш находится под присмотром медиков, но в ближайшие дни его переведут в запорожский центр для детей "Солнышко".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье мужчина избил контролеров от облэнерго

Как оказалось, профессия контролера – весьма опасная, в ходе проверок можно наткнуться на неадекватных людей. Вот и запорожским проверяющим от облэнерго на днях пришлось получить "травмы на производстве" - когда они проводили техпроверку электросчетчиков в частном секторе, на них набросился с кулаками один из абонентов.