Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бердянске переселенцы регистрируются на адрес СБУ и сотрудников мэрии

В Бердянске переселенцы регистрируются на адрес СБУ и сотрудников мэрии
Фото: В городе ищут переселенцев зарегистрированных по ложным адресам. Фото: мэрия Бердянска.

На сайте мэрии Бердянска опубликовали адреса, по которым зарегистрировались вынужденные переселенцы с востока страны. В городе такая инициатива вызвала неоднозначное отношение. Одни активисты возмутились, мол, горсовет нарушил права жителей соседних областей на их личную жизнь. И вообще подвергли их опасности, так как некоторые бердянцы неоднозначно относятся к переселенцам. И посоветовали людям подать в суд на мэрию.

Но пока в горсовет с жалобами никто не приходил. Вышло наоборот -  к чиновникам обратились люди, которые только благодаря этому списку узнали, что в их квартире, оказывается "живет" житель Донецкой области.

- Некоторые переселенцы при оформлении называют адреса своего места жительства наугад. В итоге, при детальном рассмотрении данных встречают несуществующие улицы, номера домов. Кроме того, сейчас к нам приходят жители города, которые с огромным удивлением узнали, что по их адресу зарегистрированы переселенцы, - рассказали в Бердянской мэрии. - Жители востока случайно даже "прописались" в здании СБУ и сотрудников горсовета.

Ложные адреса переселенцев в Бердянске ищут 6 мобильных групп, которые проверяют фактическое место проживания вынужденных гостей. Тех переселенцев, которые указали неправдивые улицы, сразу сняли с учета и временно прекратили выплачивать им помощь до выяснения всех обстоятельств. 

КСТАТИ

В Запорожской области проживает больше 67 тысяч переселенцев. Из них 9450 мужчин, 20704 женщины, 17067 детей, 20468 пенсионеров и инвалидов.

В среднем в будние дни регистрируется от 10 до 20 человек.

Сейчас модульный городок в Запорожье частично пустует, из 456 мест свободные - 184.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бердянске места для аттракционов разыграют на аукционе

Не за горами начало курортного сезона, к которому предприниматели готовятся заранее – им еще надо придумать, как и чем получше заманить туристов. Пока что значительная доля привезенных на курорт денег остаются в так называемых МАФах – торгово-развлекательных палатках. Поэтому за право стоять в самых "рыбных" местах бердянские предприниматели борются яро, а иногда и незаконно устанавливают палатки там, где вздумается. В этом же году власти курортного города решили более серьезно отнестись к МАФам, проконтролировать их размещение и наполнение.