Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье посетителей секонда успокаивали автоматами

В Запорожье посетителей секонда успокаивали автоматами
Фото: Чтобы немного усмирить буйных покупателей, в «бой» пришлось вступить военным. Фото: Соцсети

Периоды скидок в магазинах всегда вызывают ажиотаж. Но вот чтобы штурмом брали секонд-хенд – это что-то новенькое. Запорожцы показали пример в этом деле, разбушевались перед открытием магазина б/у вещей так, что продавцы побоялись открывать двери и даже вызвали силовую подмогу – угомонить особо ретивых.

- У нас в день завоза всегда страшная толкучка, люди приходят за несколько часов до открытия и занимают очередь, - продавцы торговой сети взволнованны происшествием даже спустя какое-то время. – Мы всегда чуть ли не в лотерею разыгрываем – кто пойдет дверь открывать. Ведь это дело крайне опасное. Без шуток! Нужно успеть открыть замок, толкнуть дверь и сразу же отскочить в сторону и к стене прижаться – иначе просто снесут с ног. Понятно, что девчонки побоялись дверь открывать.

Как правило, большая часть из тех, кто приходит в день открытия – перекупщики, которые выбирают качественные, брендовые вещи, а потом продают их через интернет.

- Уж как они умудряются мгновенно оценить взглядом чуть ли не все вешалки сразу – большая тайна, глаз у них явно наметан, - удивляются продавцы. – Перекупщики могут между собой даже драку устроить за понравившуюся вещь, так что охранникам частенько приходится разнимать.

Однако в этот раз секьюрити не смогли угомонить толпу. Попытались договориться с потенциальными покупателями, число которых перевалило за сотню, но на уговоры никто не поддался. Напротив, люди пригрозили, что будут штурмовать двери, если их не откроют по-хорошему.

Успокоить толпу смогли только военные – пять человек в камуфляже и с автоматами наперевес вышли из машины защитного цвета и мгновенно навели порядок. Ребята выстроили покупателей в очередь и проследили, чтоб в магазин все заходили цивилизованно, по одному.

Шевронов на форме у бойцов с автоматами очевидцы не заметили.

- Если бы это были бойцы Нацгвардии, которые патрулируют город наряду с полицией, они должны были зафиксировать происшествие. А так как в сводке его нет, значит, разнимали покупателей не наши бойцы, - заверили в ГУ НП в Запорожской области.

Открещиваются от участия в "мероприятии" и добровольческие военные формирования города. Но главное, что возле секонда воцарился покой. До следующего завоза.

Новости по теме: Новости Запорожья