Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Бердянске места для аттракционов разыграют на аукционе

В Бердянске места для аттракционов разыграют на аукционе
Фото: В этом году в Бердянске будет меньше 3D – кинотеатров, зато прибавится продуктовых и сувенирных ларьков. Фото: Архив "КП"

Не за горами начало курортного сезона, к которому предприниматели готовятся заранее – им еще надо придумать, как и чем получше заманить туристов. Пока что значительная доля привезенных на курорт денег остаются в так называемых МАФах – торгово-развлекательных палатках. Поэтому за право стоять в самых "рыбных" местах бердянские предприниматели борются яро, а иногда и незаконно устанавливают палатки там, где вздумается. В этом же году власти курортного города решили более серьезно отнестись к МАФам, проконтролировать их размещение и наполнение.

- Впервые составили карту размещения будущих МАФов, а также их предназначение, - рассказали в горсовете. – К примеру, какие-то площади распланировали под сувениры, другие – под продукты питания, третьи – под развлечения и так далее. Эти торгово-развлекательные места будут выставлены на аукцион, где предприниматели будут "сражаться" за понравившееся место – делать ставки. Участник, который предложит на аукционе самую высокую цену и будет победителем.

Аукционы проведут с 9 по 18 апреля. Но уже сейчас все могут посмотреть на приблизительное размещение будущих торговых точек. К примеру, чиновники решили в этом году убрать львиную долю развлечений с Приморской площади, а также существенно уменьшить количество 3D - кинотеатров и аттракционов. Большинство ларьков будут радовать курортников продуктами и сувенирами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водители Запорожья недовольны ремонтом дорог брусчаткой

В Запорожье на ремонт дорог из горбюджета выделили 56 миллионов. На эти деньги собираются привести в порядок самые проблемные улицы, а также "заглянуть" на внутриквартальные дороги и в частный сектор. Кстати, что касается последнего, то асфальт там не обновляли уже около 30 лет.