Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области "скорая" не приехала к женщине, потерявшей сознание в супермаркете

В Запорожской области
Фото: Фото: УНИАН

Потеряла сознание женщина, когда зашла за покупками в супермаркет эконом-класса небольшого городка Пологи. Внезпно ей стало нехорошо и она упала в обморок прямо между рядами.

Пока одни посетители и сотрудники супермаркета пытались привести в чувства 66-летнюю женщину, другие вызывали скорую помощь.

Но оперативной медицинской помощи пенсионерка не дождалась.

- На тот момент свободных машин не было, все бригады (их всего 3) были на серьезных вызовах. Поэтому, диспетчер сказал, что придется либо подождать, либо самостоятельно доставить женщину в больницу, - отметил глава независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко.

Посетители магазина решили искать помощи у другой оперативной спецслужбы – полиции. У правоохранителей свободная машина была, поэтому они приехали и доставили женщину в больницу.

66-летняю жительницу села Чапаевка определили в хирургическое отделение, где ей оказали помощь. Сейчас пенсионерка уже дома.

По словам местных жителей, женщина страдает психическим заболеванием и наблюдается у психиатра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синяки на лице 6-месячной дочки мама объяснила игрой в погремушки

Первой забила тревогу медсестра. Она пришла проведать ребенка, так как  мама не принесла девочку на плановый осмотр.

И оказалось, у мамы были причины никому не показывать девочку. Медработник стала осматривать малышку и обнаружила, что ее щеки и шейка обильно покрыты тональным кремом.  После того, как грудничка умыли, то увидели, что под слоем косметики скрывались сильные кровоподтеки.