Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В городе устроили «Синераму»

В городе устроили «Синераму»

В городе в десятый раз проходит фестиваль украинского кино. Как всегда, любителей национального продукта собирает кинотеатр им. Довженко. Кинофестиваль «Запорожская синерама» открылся вчера настоящим праздником для запорожских первоклашек, которым на большом экране крутили современные мультфильмы. Сегодня мультики покажут ребятам с особенным потребностями, а на следующий день фильмы смогут посмотреть дети  сироты. А вот в четверг, четвертого сентября, фестиваль порадует взрослого зрителя. К нам в город приезжают украинские творцы: режиссер Олесь Янчук, актер Сергей Романюк, а также народный артист Украины Владимир Талашко («В бой идут одни старики») с картиной под названием «Владыка Андрей». Все желающие смогут посмотреть фильм в 18.30 вечера.

 
В пятницу, 5 сентября, для детей сирот и инвалидов в кинотеатре проведут полноценную игровую программу с развлечениями, подарками и хорошими современными мультфильмами. Восьмого сентября   премьера фильма «Прикольная сказка». В город пожалуют создатели картины: режиссер Роман Ширман и продюсер Елена Фетисова. Горожане смогут посмотреть фильм в 13.00. Девятого сентября состоится праздник семьи «Всему начало есть любовь». На мероприятие приглашают будущих мам и пап, а многодетных семей, или тех, где есть приемные дети, ждут подарки.

 
Одиннадцатого сентября – ко Дню украинского кино и Дню рождения Александра Довженко  в кинотеатре покажут фильм «Иван», который снял великий режиссер на территории Запорожья.

Для детей  сирот, а также ребят с особенными потребностями вход на показ фильмов свободный. Стоимость просмотра новых фильмов от 15 до 25 гривен.