Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Запорожье подешевеет холодная вода

В Запорожье подешевеет холодная вода
Фото: Фото: business.ua

На фоне всеобщего подорожания запорожцев ждет приятный сюрприз - в городе собираются пересмотреть тарифы на воду. По словам чиновников, совсем скоро мы получим платежки со сниженными расценками. 

Тариф будет меняться в два этапа: сначала экономию на себе почувствуют жители частного сектора и предприниматели, а затем уже жильцы многоэтажек. - В середине мая планируем снизить тарифы на услуги "Водоканала" для юридических лиц и частного сектора. В июне снижение коснется жителей многоквартирных домов, - рассказали в мэрии. 

Запустить "обратный отсчет" оказалось не так просто, ведь в Украине нет механизма снижения тарифов. Повысить их можно, а вот понизить... Поэтому, чтобы утвердить порядок снижения тарифа, пришлось пройти три заседания Нацкомиссии по регулированию рынка коммунальных услуг. Сейчас новые расценки находятся на стадии согласования и экспертизы. 

Правда, снизить тариф планируют не намного - всего на 31 копейку. То есть вместо 6,648 грн. за м куб. мы будем платить 6,338 грн. Но, как говорится, мелочи, а приятно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье снесенный Ленин вместе с Дзержинским собирается на форум Саакашвили

"Вождь" никак не унимается. Даже после официального снятия с постамента, Ленин продолжает "жить", правда, только виртуально.  Ильич активно ведет свою страницу в "Твиттер".