Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Синяки на лице 6-месячной дочки мама объяснила игрой в погремушки

Синяки на лице 6-месячной дочки мама объяснила игрой в погремушки
Фото: У ребенка на лице были кровоподтеки. Фото: ggptkbo.by

Первой забила тревогу медсестра. Она пришла проведать ребенка, так как  мама не принесла девочку на плановый осмотр.

И оказалось, у мамы были причины никому не показывать девочку. Медработник стала осматривать малышку и обнаружила, что ее щеки и шейка обильно покрыты тональным кремом.  После того, как грудничка умыли, то увидели, что под слоем косметики скрывались сильные кровоподтеки.

Медсестра тут же вызвала соцслужбы, а малышку госпитализировала в больницу скорая.  
Сейчас 23-летняя мать на беседе с полицейскими. Женщина пытается объяснить, откуда у ее полугодовалой дочки сильные гематомы на лице и шее. По словам женщины, ребенок получил травмы, когда игрался погремушкой.

- В полицию поступил звонок из больницы. Медики сообщили о случившемся. Следователи открыли уголовное производство по статье "Злостное невыполнение родителями своих обязанностей", - рассказали в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.

Кроме 6-месячной девочки, у женщины есть еще 4-летний ребенок. Раньше в поле зрения социальных служб и полиции эта семья не попадала. По словам следователей, в целом 23-летнюю маму в селе характеризуют с положительной стороны. 

- Она сама воспитывает двоих детей. Старается, не пьет, не курит, - говорят местные жители.
Если окажется, что женщина причастна к побоям ребенка, то ей грозит ограничение свободы от двух до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожцы хотят раскрасить недостроенные мосты

В городе пока не появился сервис, где местные жители могли бы оставить обращение к представителям власти. Добавить такую полезную вещь на свой сайт депутаты облсовета пообещали уже в апреле-мае. Чиновники будут принимать на рассмотрение те петиции, которые наберут по две тысячи подписей.

А пока запорожцы пишут петиции президенту. Среди них есть очень даже злободневные "послания", например просьба заменить все маршрутки в Запорожье на более вместительные автобусы. Не устают горожане просить главу государства обратить внимание на дороги, экологию. Однако есть и откровенно смешные "дадзыбао". Так, запорожец Виталий предложил "Раскрасить в яркие цвета памятники запорожским мостам".