Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области можно разжиться настоящей куклой вуду

В Запорожской области можно разжиться настоящей куклой вуду
Фото: Мастер обещает прислать весь магический комплект для ритуала. Фото: Скриншот

На одном из интернет-барахолок появилось довольно необычное объявление – о продаже кукол вуду. Их обещают изготовить под заказ с конкретными характеристиками и гарантией результата.

Продает их житель Мелитополя Алексей.

- Во время обучения в вузе жил в общежитии вместе с парнем из Африки, - рассказал автор объявления. – Еще его предки изготавливали различные магические предметы, в числе которых – и куклы вуду. Но материальные блага из этого он извлекать не может, поэтому просто отдает мне, а я их выставляю на продажу за чисто символическую цену – порядка 10 долларов.

Пока использовать кукол вуду для "разборок" со своими недругами запорожцы не спешат. Фото: Скриншот

Куклу мастер изготавливает как из соломы, так и шьет из тряпок – по его словам важнее кармический настрой, чем материал. В магический комплект входят также магический порошок, несколько игл, заклинание. Вуду приходит к заказчику уже заряженная нужной энергией, остается только провести специальный обряд с фотографией своего недруга и свечой, после чего – зарыть куклу в землю.

Видео: Алексей

- Сам я не пробовал использовать вуду, но знаю людей, которые получили желаемый результат, - признается Алексей. – Мне же больше интересен не магический эффект кукол, а психологический – будут ли их вообще брать наши люди? Это своего рода эксперимент, его результаты я потом планирую отразить в книге, над которой сейчас тружусь.

Пока покупателей не было – то ли люди не готовы поразить своих недругов с помощью магии, то ли не верят в действенность таких методов.

Новости по теме: Новости Запорожья Магия