Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В бердянский зоопарк привезли уникального белого львенка

В бердянский зоопарк привезли уникального белого львенка
Фото: Львенок хорошо перенес переезд. Фото: зоопарк "Сафари".

Львенок снежного окраса сейчас осваивается в своем новом вольере. Котенок хоть и немного насторожен, но на руки к директору зоопарка  идет с удовольствием.

Назвали белого львенка -  Белуши.

Белуши любит сидеть на руках. Фото: зоопарк "Сафари".

- Львенок у нас блондин с голубыми глазами, не альбинос. В природе такие котята редкость и, как правило, их не любят в стае за непохожесть, нестандартность и необычность, - рассказали в зоопарке "Сафари".

В зоопарке живут еще три белые кошки, правда, не львов, а тигров. Их привезли в 2013 году из Амстердама и Братиславы. Это стало настоящим событием в мире животных. Так как до приезда этих малышей, в Украине, была всего одна представительница белых кошек - Тигрюля, которая живет в ялтинском зоопарке.

Котенок еще осваивается в своем вольере. Фото: зоопарк "Сафари".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мелитополе мэрия заплатит за укус бездомной собаки

57-летняя жительница Мелитополя отправилась в местное отделение электросети, чтобы решить вопросы по установке счетчика. Но на территории отделения на нее вдруг набросилась и укусила какая-то злобная дворняга.

- Это была девочка, явно недавно ощенившаяся, она подбежала ко мне сзади, неожиданно цапнула за щиколотку, - рассказывает пострадавшая Елена Николаенко. - Сначала у меня был шок, когда увидела рану, из которой струйкой текла кровь. Пришлось вызывать скорую, сотрудники которой и оказали мне первую помощь.

Новости по теме: Новости Бердянска Зоопарки