Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Хортице прошло рекордное туристическое ралли

На Хортице прошло рекордное туристическое ралли
Фото: Дети ставили палатки. Фото: клуб "Клубок"

Хортица на день стала полем для игр и соревнований. В туристическом ралли, которое организовал клуб "Клубок", участвовали больше семи десятков детей. Они состязались, кто быстрее поставит палатку, разведет костер, взберется на скалу. Также упражнялись в знании географии.

- Все дети любят мероприятия под открытым небом на природе, - отметили организаторы. - Кроме того, они помогают научится ориентироваться на открытых территориях. После ралли все участники очень устали, и чтобы восстановить силы их угостили кашей, приготовленной на костре.

Участники учились ориентироваться в незнакомых местах. Фото: клуб "Клубок"
Спортивные соревнования собрали рекордное количество детей. Фото: клуб "Клубок"
Мероприятие прошло на острове Хортица. Фото: клуб "Клубок"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожские поисковики вырвали из прошлого имена двух солдат

На местах, где больше 70 лет назад шли ожесточенные бои с немецкими войсками, до сих пор покоятся сотни наших 

безымянных солдат. И только благодаря специальным отрядам поисковиков удается вырвать из прошлого имена бойцов и перезахоронить героев с почестями. 

В Каменско-Днепровском районе, где во время войны был хутор Троицкий, поисковый отряд "Рубеж" обнаружил окоп, ставший могилой для двух бойцов. 

Время сохранило наручные часы солдата, его ложку и трофейную зажигалку. Но настоящей удачей стало то, что за 70 лет в земле не истлели документы. Поисковики нашли в гимнастерке красноармейскую книжку и справку о ранении. За десятилетия чернила потекли и стерлись, поэтому, чтобы восстановить имя, пришлось сильно постараться.