Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возле запорожского вокзала построят парковку

Возле запорожского вокзала построят парковку
Фото: Перед зданием вокзала появятся четыре торговых точки, навесы с лавочками для отдыха, а также масштабная многоместная парковка. Запорожское фото: "СВ-ДОМ"

Привокзальную площадь планируют облагородить уже давно. На днях запорожцы познакомились с новым планом реконструкции, который обещают презентовать "вживую" уже этим летом. Судя по макету, на площади появятся четыре торговых точки, навесы с лавочками для отдыха, а также масштабная многоместная парковка. 

- Проект переделывался несколько раз, его постоянно возвращали с различными замечаниями и рекомендациями, – рассказал директор фирмы-проектанта Денис Строкоз. – Надеемся, сейчас мы учли их все. Пока нынешний, пятый по счету проект вместе с пакетом документов находится на рассмотрении в горсовете. В течение недели-двух ждем окончательное решение и "отмашку" на строительство.

Кое-какие работы уже проведены, но ничего масштабного сделать не успели. Если строительство возобновится через пару недель, то на все уйдет несколько месяцев.

- Если никаких форс-мажоров не случится, то в июне-июле мы готовы будем презентовать полностью реконструированную площадь, - отметил Денис Строкоз.

Пока застройщики не оглашают стоимости работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье с домов уберут рекламу

Все чаще запорожские активисты стали поднимать вопросы о возвращении исторического "лица" городу. Люди недовольны вывесками и рекламными баннерами, которыми пестрят фасады домов. К тому же большая часть наружной рекламы не соответствует юридическим нормам. Особого внимания внешнему виду города до недавнего времени не уделяли, однако теперь власти решили заняться вплотную этим вопросом - при горсовете создали рабочую группу, которая будет разрабатывать дизайн-код города.