Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожские силовики вместо ночного клуба устроили обыск в танцклассе

Запорожские силовики вместо ночного клуба устроили обыск в танцклассе
Фото: Правоохранители с оружием и в балаклавах порядком испугали и детей, и их родителей. Фото: 112.ua

Запорожские правоохранители наделали шороха в местном танцевальном кружке. Силовики перепутали две "Орбиты" – ночной клуб и дворец культуры, где по вечерам собирается танцевальный кружок. Оно-то немудрено – оба заведения находятся в одном здании, только входы разные. Только теперь дети долго не забудут такие "выкрутасы".

- В помещение ДК ворвались люди в балаклавах, с оружием, - рассказали очевидцы. – Они не отвечали на вопросы родителей, которые в холле ждали детей с занятий. Силовики ворвались в танцкласс и поставили на колени руководителя кружка. Затем начали проводить обыск.

Только через некоторое время правоохранители поняли, что ошиблись и отрабатывают не то помещение. На волну возмущения, которая мгновенно прокатилась по городу, сотрудники полиции принесли извинения и попросили с пониманием отнестись к инциденту.

- Основанием для получения судебного разрешения на проведение обыска стал неоднократный отказ администрации ночного клуба предоставить материалы, необходимые для расследования тяжкого преступления, жертвой которого стала посетительница клуба, - пояснили в ГУ НП в Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожский вор отметил заточение бутылкой пива

 

Ночью в одном из киосков Запорожья сработала сигнализация. Это отказался так называемый "шпионский" вариант, когда сигнал подается только на охранную фирму, а на месте взлома не раздается ни звука. Поэтому вор, залезший в торговую точку, ничего не заподозрил и начал паковать и выносить товар.

Новости по теме: Новости Запорожья обыск