Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Запорожец лишь дома понял, что его подстрелили на охоте

Запорожец лишь дома понял, что его подстрелили на охоте

То, что запорожские казаки – одни из самых мужественных воинов, которые не боятся ни пули, ни вражеской стрелы, известно давно. А по легенде, казаков-характерников из Запорожской Сечи даже пули не берут. Очевидно, качества славных предков перешли и к современному жителю Запорожья.

42-летний запорожец собирал металлолом в камышах неподалеку от своего дома. Одновременно с ним в тех же камышах охотники стреляли птиц. В какой-то момент мужчина почувствовал резкую боль и жжение в районе спины и плеча. Но не обратил внимания, мало ли, может, насекомое какое укусило.

Запорожец вместе с добычей вернулся домой, но жжение в спине не проходило. Раздевшись, мужчина осмотрел себя в зеркале и с удивлением обнаружил… дырки от дроби.

На этом мужество покинуло горожанина и он бросился в больницу. Медики, помимо многочисленных ранений спины, правого плеча и затылочной области, обнаружили еще и проникающее ранение правого легкого.

Врачи говорят, что состояние пациента стабильное, но это и не удивительно. Что такое для настоящего казака огнестрельное ранение? До свадьбы заживет.

А вот на охотников открыто уголовное производство, хотя, вполне возможно, они даже и не подозревали, что в камышах находится человек. 

- Если виновный будет найден, ему грозят общественные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительные работы на срок до двух лет. Но может получить и ограничение на срок до двух лет, - говорят в ГУ НП в Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье с помощью "денежных аппликаций" обчищали банкоматы

Запорожские полицейские задержали бывалого фальшивомонетчика. 32-летнего днепропетровца уже судили за подделку денег. Но он не оставил свое "увлечение", а даже перевел его на новый уровень. Он начал изготавливать фальшивые деньги, используя части настоящих банкнот.

Новости по теме: Новости Запорожья ранение