Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Запорожский живодер опять вышел на охоту?

Запорожский живодер опять вышел на охоту?
Фото: Фото: соцсети

В соцсетях прокатилась волна перепостов историй о некоем запорожском учащемся местного колледжа, который жестоко издевается над котятами. Активисты подняли шумиху и хотят наказать садиста по полной. 

История началась около года назад. Тогда подросток выставил в Сеть фотографии распятого им рыжего котенка. Были снимки и того же котенка с сигаретой в зубах, где было видно, что животное уже сильно измучено. "Наш маленький куряга" написано под фотографией. Тогда волонтеры обратились к правоохранителям, чтобы те призвали малолетнего живодера к ответу. Но милиция садистом не заинтересовалась. 

Однако история получила продолжение. На днях одна из запорожских волонтеров выложила в одной из групп в соцсети предупреждение о том, что этот молодой человек снова ищет рыжего котенка. Правда, он указал, что хочет подарить животинку своей девушке, но после предыдущих сообщений в это верится слабо.

- К одной из волонтеров обратился молодой человек с просьбой отдать в хорошие руки рыжего котенка, - говорит член Запорожской молодежной общественной организации "Служба защиты животных" Алена Архипова. - Этот человек был в черном списке с пометкой, что в прошлом году он замучил котенка. Естественно, она ему отказала.

Девушка написала в группе пост, предупреждая других волонтеров, мол, будьте бдительны.

Эту информацию увидели и другие подписчики, кто-то из них выложил эту информацию в популярном паблике, где новость получила большой резонанс.

В комментариях под записью запорожцы начали возмущаться и даже угрожать малолетнему живодеру расправой. Пользователи грозились вычислить паренька и устроить ему суд Линча.

- Мы не ожидали такого отклика в соцсетях, потому что в прошлом году резонанс был куда меньше, - говорят волонтеры. - Поэтому мы просто не успели взять ситуацию под контроль. Девушке, которая выставила информацию первой, начал звонить отец паренька, угрожать ей, обвинять в том, что она раздула скандал на пустом месте.

Другие волонтеры хотели объяснить мужчине, что девушка не виновата, она не призывала никого к действиям или угрозам, однако вый­ти на связь с ним уже не смогли. Мужчина отключил телефон и больше не контактировал ни с кем. Из зоозащитных пабликов посты удалили, чтобы лишний раз не накалять обстановку. 

Активисты решили защитить и свои права, и права животных - они написали петицию, которую намерены передать в правоохранительные органы. Нужно 7,5 тысячи подписей. Сейчас уже почти все они собраны.

Новости по теме: Новости Запорожья живодеры