Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Запорожской области грабители переехали украденным трактором машину полицейских

Запорожской области грабители переехали украденным трактором машину полицейских
Фото: Фото: Thinkstock

В Запорожской области разыгралась сцена из боевика. На одно из фермерских предприятий Каменко-Днепровского района под покровом темноты ворвалось трое неизвестных в масках. Угрожая пистолетами, они связали 57-летнего сторожа, а затем угнали два трактора МТЗ-82, стоимостью 400 тысяч гривен.

К счастью, директор предприятия был поблизости и вызвал полицию. Спустя полчаса местный участковый заметил в поле угнанную сельхозтехнику. Не теряя времени, полицейский включил мигалку и сирену на служебной "семерке"  и рванул за угонщиками. Но едва он приблизился и вышел из машины, как один из тракторов завелся  и переехал "Жигули" – расплющив их, как жестянку.

Но участковый инспектор не испугался, а бросился в атаку. Вскочил на подножку второго трактора и попытался открыть дверь кабины. Угонщик прибавил скорости, в результате полицейский не удержался и упал на землю, повредив руку.

Налетчики тем временем, решили оставить один трактор, а на втором скрыться. Пострадавший участковый вернулся в участок и доложил о ситуации коллегам. По "горячим" следам преступление скоро удалось раскрыть.

Выяснилось, что ограбление организовали четверо человек, которые уже имели проблемы с законом. Все они - жители Херсонской области в возрасте от 21-го до 39-ти лет. Организатора криминального "квартета" и его 29-летнего "помощника" задержали за серию разбойных нападений на Херсонщине. А младшие участники группы, попали в руки запорожских правоохранителей.

- Один из младших членов группы был водителем и на своем авто перевозил всех участников нападения, а второй 21-летний молодой человек угонял трактор, - сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.

Первого оставили под домашним арестом, второго отравили в СИЗО.

Кстати, полицейского, которому трактором переехали авто, без колес не оставили. Директор фермерского предприятия настолько удивился рвению участкового остановить угонщиков, что подарил для работы "Ниву".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве проведут ДНК-экспертизу для опознания сгоревшего человека в запорожском автобусе

Украинский автобус вспыхнул на стоянке в половине второго ночи неподалеку от МКАД. Московские пожарные больше 25 минут тушили пылающий транспорт, в итоге от него мало что осталось.

Идентифицировать автобус смогли по номерам, до которых не успел добраться огонь. Оказалось, что транспорт зарегистрирован в Запорожье.