Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В центре Запорожья у бизнесмена отобрали сумку с 350 тысячами гривен

В центре Запорожья у бизнесмена отобрали сумку с 350 тысячами гривен
Фото: Фото: Thinkstock

Дерзкое нападение двое в масках устроили в самом центре Запорожья. Грабители налетели на 24-летнего бизнесмена вечером, когда он возвращался домой с крупной суммой денег. Предприниматель спокойно шел к своему подъезду, в руках держал сумку с большой суммой денег. В этот момент он услышал выстрелы и почувствовал резкую боль. А через секунду двое в масках выхватили у него сумку, где было 350 тысяч гривен.

Бизнесмен особо не пострадал, так как пули, выпущенные в него, были резиновыми. Но в больницу его все-таки увезли с ранением нижней челюсти.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Сведения внесены в Единый реестр по признакам статьи "Разбой", - сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.

Грабителям грозит тюремный срок до пятнадцати лет.

По мнению следователей, нападавшие либо знакомые предпринимателя, либо очень серьезно за ним следили, так как криминальный дуэт безошибочно знал, что у бизнесмена именно в этот вечер с собой будет крупная сумма наличных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На запорожской трассе маршрутка с пассажирами вылетела в кювет – есть пострадавшие

Авария с автобусом  произошла около 8.00. В 24-километрах от Запорожья водитель не справился с управлением, и его "Фольксваген" полетел с грохотом в кювет. В салоне автобуса было около десяти пассажиров, трое из которых серьезно пострадали во время ДТП.