Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бердянске из-за питбуля мужчина покусал полицейских

В Бердянске из-за питбуля мужчина покусал полицейских
Фото: Фото: direct-press.ru

В Бердянске разыгралась настоящая криминальная мелодрама в главной роли с добродушным питбулем. 

Хозяин выгулял пса, а после прогулки привязал его около двора, чтобы животное еще немного побыло на улице самостоятельно. Делал хозяин так не раз, и к собаке зачастила 11-летняя ученица местной школы. Девочка всегда подходила к питбулю, угощала его печеньем, играла с ним. Школьница была уверена, что пес ничейный и живет под открытым небом. И как-то ей взбрела в голову светлая мысль забрать его домой.

Родители гостю бойцовской породы, мягко говоря, не обрадовались. Взрослые сразу смекнули: собака ухоженная, упитанная и быть бездомной явно не может. Поэтому строго настрого велели дочери утром отвести питбуля туда, откуда она его привела.

После серьезного разговора семья отправилась спать, а четвероного оставили во дворе.

Утром девочка взяла поводок и вышла на улицу. Но питбуля и след простыл. Школьница со всех ног бросилась искать пропавшую собаку.

Тем временем безутешный хозяин питбуля уже написал заявление о пропаже любимца и параллельно устроил самостоятельные поиски, правда, безрезультатные.

А вот девочке повезло, она увидела пса в компании четверых пьяных мужчин. Ребенок настолько проникся судьбой питбуля, что бесстрашно подошел к подвыпившей компании. Девочка слезно просила отдать ей собаку, но алкаши были неумолимы.

- В милицию позвонила сотрудница ЖЭКа, которая проходила мимо и увидела картину: плачущий ребенок и мужчины явно в алкогольном опьянении. Разбираться в ситуации приехали сотрудники полиции Владимир Чебонюк и Тарас Геймур, сообщили в ГУ МВД в Запорожской области.

Увидев наряд, трое парней сразу же бросились бежать, но 29-летний местный житель, который держал поводок питбуля, скрываться не собирался. Он настаивал на том, что собака его и никому отдавать ее не собирается.

Полицейским удалось отобрать поводок, но разъяренный "хозяин" бросился на правоохранителей. В качестве последнего аргумента он пустил в ход зубы: прокусил одежду и впился в тело копа так, что еле-еле его утихомирили.

Кусачего мужчину доставили в участок, питбуля вернули настоящему хозяину, а девочку отвезли домой. Кстати, собственник собаки зла на школьницу не держит, дети есть дети.

Но больше всех удивил в этой истории сам питбуль. Несмотря на грозный вид и бойцовскую породу, он дружелюбно и весело проводил время со всеми своими "хозяевами". А когда разгорелся скандал с участием полицейских, отошел в сторонку и удивленно посматривал на людей, которые не могли его поделить.