Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье начался суд над похитителем ребенка

В Запорожье начался суд над похитителем ребенка
Фото: Фото: Thinkstock

Следователи больше года разбирались в этом деле, собирали доказательства и факты. Наконец прокуратура передала несколько томов с экспертизами и показаниями в суд. 

Резонансное похищение произошло в Запорожье летом 2014 года. Тогда счастливые молодые родители только вернулись из роддома и окунулись в хлопоты по уходу за малышкой. Но новые заботы выбили супругов из привычного графика, поэтому они решили подремать днем, пока их новорожденная Настя спокойно сопела в кроватке. Проснувшись, родители увидели, что Насти в детской кроватке нет. Не смотря на то, что супруги понимали, что грудной ребенок не может сам выбраться из постели, тем не менее, перевернули весь дом в поисках малышки. В панике и до смерти напуганные супруги позвонили в милицию. 

К счастью, девочку нашли в течение часа в одном из магазинов Запорожья. Оказалось

- После ряда следственных действий, в том числе экспертизы удалось установить человека, похитившего ребенка, - рассказал прокурор Ленинского района Запорожья Кирилл Швец.

Оказалось, что девочку похитил не чужой человек, а знакомая этой семьи. У женщины не было своих детей, поэтому она решила стать "матерью" чужому ребенку. Но усыновлять сироту не стала, вместо этого пошла на преступление. Чтобы обеспечить себе алиби, привлекла к делу ничего не подозревающего родственника. Зашла к родителям новорожденной, пока те крепко спали, вынесла ребенка и передала малышку в руки своего "сообщника", который не догадывался, что ребенка украли. А сама отправилась в другую часть города в гости к знакомым – мол, ничего не знаю, была в гостях.

Мужчина же, спустя некоторое время заподозрил неладное, и, испугавшись, оставил малышку в холле магазина.

Похитителю грозит до трех лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье малышам дают старославянские имена

По итогам года выяснилось, что родители чаще всего называли дочек Анастасиями, Мариями и Софьями, а сыновей Артемами, Иванами и Кириллами.

- Эта тенденция не меняется уже около пяти лет, - рассказывает ведущий специалист отдела загса Наталья Медведь. – Лидируют по популярности одни и те же имена.