Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье малышам дают старославянские имена

В Запорожье малышам дают старославянские имена
Фото: Имена даются один раз и на всю жизнь - тут важно не ошибиться. Фото: cit.ua

По итогам года выяснилось, что родители чаще всего называли дочек Анастасиями, Мариями и Софьями, а сыновей Артемами, Иванами и Кириллами.

- Эта тенденция не меняется уже около пяти лет, - рассказывает ведущий специалист отдела загса Наталья Медведь. – Лидируют по популярности одни и те же имена.

В последние годы все чаще стали встречаться забытые славянские. Мальчикам дают имена Лука, Добрыня, Серафим, девочкам – Марьяна, Стефания. Бывают и другие случаи - некоторые имена нашим людям произнести трудно, не то, что написать.

- В погоне за экзотикой не стоит забывать, что имена даются на всю жизнь. Бывают случаи, когда к нам повторно обращаются родители с просьбой поменять ребенку имя, - продолжает Наталья Медведь. - Сталкиваются с проблемами уже при заполнении элементарных документов. Ошибка в имени в любой справке - и все, весь пакет на переоформление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Днепропетровской канцелярии святого Николая не хватает подарков для старших детей

Для девочек днепропетровцев просят нести заколки и куклы, для мальчиков – мячи, бинокли и лазерные указки.

Совсем скоро марафон новогодних праздников откроет День святого Николая. Для детей из малообеспеченных семей, переселенцев, инвалидов добрыми волшебниками решили стать днепропетровские волонтеры. Местом сбора подарков стала канцелярия святого Николая, которая начала свою работу в Доме архитектора.