Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье чупакабра вырвала металлический забор и расплющила домашнюю птицу

В Запорожье чупакабра вырвала металлический забор и расплющила домашнюю птицу
Фото: Зверь птицу не съел – только раздодрал. Фото: Соцсети.

На окраине города переполох – по утрам в частных дворах люди находят туши растерзанной домашней птицы. Утки, куры убиты с особой жестокостью, но не съедены. Птицу не только задрали, но и как бы расплющили.

- Какой-то зверь убивает домашних животных! Нападает рано утром, так как трупы были еще теплые, когда мы их нашли. Растерзал 16 курей, 6 уток, а также мою кошку. Этот зверь очень сильный, он вырвал забор из металлической сетки, чтобы пробраться в сарай к птице.  Человек так бы не смог, - рассказывает Михаил Собко.

В прошлом году дикий зверь уже наведывался к дому Михаила, тогда он загрыз больше двадцати птиц, а на улице мужчина увидел странные следы с отпечатком длинных когтей.

Люди напуганы незваным кровожадным гостем. Ужасает у людей тот факт, что они не понимают, кто может натворить столько бед.

- Не можем представить размеры собаки, которая могла бы вырвать металлические прутья и иметь такие длинные когти. Никогда не верили в чупакабру, но после случившегося волей неволей начнешь думать о существовании этого мифического существа, - говорят местные жители.    

Ученые фантазий запорожцев не разделяют и считают, что это дело лап и зубов бродячих собак.

- В Запорожье кроме каменной куницы и бездомных псов, никаких опасных зверей для домашней птицы нет. Учитывая, что ночные "гости" повредили сарай, это дает понять, что напала на уток явно не куница. Поэтому, скорей всего это собаки. Например, на острове Хортица псы сбиваются в стаи, животные практически одичавшие, и нападают на зверей. Случается, что они загрызают не только зайцев, но и косуль, - рассказывает директор зоологического музея Запорожского Национального университета Александр Коротя. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине чупакабра задавила два десятка уток и кролей

Хозяин убитой живности утверждает, что разглядел  неизвестную науке тварь.