Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожцы о первом снеге: "Пора елку наряжать!"

Запорожцы о первом снеге:
Фото: Улицы Запорожья замело первым снегом. Фото: https://vk.com/iodyozhkina

Первый снег – наверное, одно из самых радостных зимних событий. Круче только новогодние праздники. Сегодня, в понедельник, 16 ноября, снежинки посыпались с неба в Запорожье. Правда, первый снег высоким качеством не отличается – хлопья мокрые и падают с неба на пару с дождем. Так что в снежки таким не поиграешь, да и снеговика не слепишь. Зато настроение от таких осадков поднимается куда лучше, чем от дождя.

- Запорожье, с первым снегом! – пишет на своей страничке "Вконтакте" пишет запорожец Дмитрий Сергеев. - 16 ноября, на улице сыпет крупный снег. Самое время покупать апельсины и мандарины, ну и елку можно уже начинать наряжать. Всем хорошего настроения! 

Первый снег - мокрый, и судя по плюсовой температуре, проживет недолго Фото: https://vk.com/antoninka1294

- А у нас в окне снег показывают! – радостно пишут пользователи соцсетей. 

А в это время в других городах области – Бердянске, Токмаке и Мелитополе – идет сильный дождь. 

Отметим, что по данным Украинского гидрометцентра, в ближайшую неделю в Запорожье будет держаться пасмурная, но теплая погода. Если сегодня столбики термометров днем дотянут максимум до +5, то уже завтра, во вторник, 17 числа – до +10 - +12. Осадки продлятся до пятницы. Правда, судя по всему, это уже будет дождь. 

В снежки таким снегом, конечно, не поиграешь, но настроение-то как поднимается! Фото: Наталья Кудласевич/ https://vk.com/id17796198

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Москву засыпало снегом

В Москве в течение ночи на 15 ноября выпало от 2 до 5 см снега. Российские СМИ сообщили, что на  уборку городских улиц уже выехало около 7,5 тыс. единиц спецтехники.

Из-за снегопада задержаны  более полусотни рейсов, еще десять отменены.  Хуже всего ситуация обстоит в аэропорту Шереметьево: с задержками в российскую столицу прилетят 26 самолетов, один рейс отменен. Также с опозданием будут выполнены вылеты 13 рейсов, еще 1 рейс на вылет решили отменить.

Новости по теме: Новости Запорожья Снег