Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Урны для голосования в Запорожье практически пустые

Урны для голосования в Запорожье практически пустые
Фото: Голосование проходит спокойно. Фото: Марина ЛУЧЕР.

Второй тур выборов в Запорожье проходит очень вяло. Если 25 октября с утра уже наблюдалась активность, то сегодня, 15 ноября, на участках пустынно.

Например, в Коммунарском районе члены комиссий скучают, так как в зале практически никого нет.

- Я очень удивился, когда увидел, что нет очередей. Обычно до обеда на нашем участке многолюдно, приходилось ждать получения бюллетеня минут 5-7. Сегодня же зашел и сразу был первым, - рассказывает житель Коммунарского района Владислав Коваленко. – Урны для голосования практически пустые.

В избирательных комиссиях подтверждают слабую явку, но отмечают, что разница с первым туром не значительная.

- В первом туре люди получали по три бюллетеня, естественно для их выдачи нужно было больше времени, что в какой-то степени сказывалось на образовании очередей. Так же сейчас избиратели оперативно голосуют в кабинках, так как найти нужного кандидата среди двух фамилий несложно. Нет путаницы и люди быстро ставят галочки и покидают участки, - объяснили в Центральной избирательной комиссии Запорожья.- Поэтому, отсутствие очередей не показатель катастрофически низкой явки. 

Никаких крупных нарушений во время голосования в городе пока не зафиксировали, выборы проходят спокойно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В день выборов в Запорожье будут дежурить 2,5 тысячи полицейских

Сегодня, 15 ноября, в Запорожье проходит второй тур местных выборов - определяемся с мэром. Кандидатов у нас двое: ректор ЗНУ Николай Фролов и главный инженер завода "Запорожсталь" Владимир Буряк. Именно они набрали больше всех голосов в первом туре, обойдя 24 кандидатов.

Запорожцы с утра потянулись на избирательные участки, но такого ажиотажа, как во время первого тура нет. Охранять порядок на голосовании в Запорожском регионе будут 2,5 тысячи полицейских. 

Новости по теме: местные выборы