Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мелитопольский школьник собирал коноплю и продавал в кафе и магазинах

Мелитопольский школьник собирал коноплю и продавал в кафе и магазинах
Фото: Фото: Thinkstock

Ученик 12-класса Мелитопольской вечерней школы может сесть на 5 лет в тюрьму за то, что попробовал себя в роли наркодилера. Он по вечерам бродил по лесополосам в Мелитополе и собирал коноплю. Затем приносил урожай домой, мелко его резал и готовил каннабис (марихуану).

Продавал наркотики школьник дозами по 2 грамма, за которые просил 100 гривен. Сбывал каннабис ученик, не где придется, а в здании "Укртелекома", магазинах и кафе.  

Милиция поймала школьника на горячем, поэтому дилеру пришлось признать свою вину. 
- Меру наказания для несовершеннолетнего судья вынес – 5 лет лишения свободы, с испытательным сроком на 2 года, - отметили в Мелитопольском горрайоном суде.

Кроме того, школьник должен будет покрыть расходы на экспертов, которые устанавливали, какими именно наркотиками он торговал. За работу специалистов, которая собственно и стала решающим доказательством вины парня, ему придется заплатить около 1500 гривен.

Но школьник еще может подать апелляцию, на это у него есть месяц. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В аэропорту Запорожья у пассажира нашли контрабандные статуэтки XIX века

Багаж у жителя Запорожья был не совсем обычным, среди рубашек и брюк в его сумке лежали три статуэтки и охотничий нож. Предметы искусства бизнесмен очень старательно прятал в личных вещах, но скрыть их от таможенников все-таки не удалось. Антиквариат "всплыл" во время проверки чемодана на рентгенаппарате.