Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Но вместо листьев денежки зазолотятся где?"

Фото: Чаще всего Тамара Кривоносова украшает монетеми деревья. Фото: Личный архив

Листья из редких монет на картинах Тамары Кривоносовой - мечта любого нумизмата. Мелочь мастерице привозят из разных уголков мира. В арсенале художницы денежки со всего мира. 

Сейчас Тамара Кривоносова делает картины в основном на заказ, иногда в качестве подарков для своих друзей. 

А началось все с мелкой неприятности. Тамара плела дерево в технике макраме и на свою работу случайно рассыпала монеты. Можно было все это собрать и продолжись привычное занятие, но мастерица обратила внимание, что копейки очень хорошо смотрятся в качестве листьев. И пошло-поехало. Сейчас мастерица делает разные картины, но один из любимых сюжетов - это деревья.

- Люди, увлекающиеся фэншуй, просили сделать изображения рыб. Монетные картины с кораблями также долго у меня не задерживаются, - отметила Тамара. - Но чаще всего создаю работы как раз с деревьями. 

На работы у Тамары уходит от 7 до 100 монет, все зависит от размера и количества слоев в сюжете. Например, на небольшой магнит нужно до десятка "копеек", а вот на метровое полотно - больше сотни. 

Если у мастерицы есть вдохновение, то за ночь она может сделать несколько картин, а вот если настроение не творческое, то рамы пустуют неделями. 

Стоят необычные работы запорожской мастерицы от 30 до 500 гривен.

Новости по теме: Новости Запорожья