Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Бердянске пьяный прапорщик грозился застрелить начальство

В Бердянске пьяный прапорщик грозился застрелить начальство
Фото: Фото: Thinkstock

В Бердянске закончился суд над украинским военнослужащим. Прапорщик с февраля 2015 служил по контракту в Бердянском пограничном отряде. Старший разведчик был на хорошем счету, но летом вся карьера пошла под откос из-за нелепой выходки.

Нарушителя перевели в состав пограничного наряда "Пограничный патруль" и поставили старшим. Выдали ему и автомат в комплекте с четырьмя магазинами. Служба шла хорошо, до того момента пока в часть не приехал и с проверкой  начальник отделения внутренней безопасности по погранотряду, майор и старший лейтенант.

Ревизоры увидели, что старший и его два патрульных солдата пьяные. Прапорщик понял, что его поймали на горячем и если об этом узнает командование, ему несдобровать. Поэтому он решил запугать проверяющих и пригрозил их убить, если те кому-то обмолвятся. А чтобы слова не расходились с делом, зарядил свой автомат и направил ствол на ревизоров.  

К счастью (и для прапорщика тоже), но пьяного удалось скрутить. На помощь ревизором подоспел замкоменданта оперативно-боевой комендатуры "Бердянск" и замначальника штаба. Они стояли рядом с прапорщиком, поэтому успели быстро отобрали у него заряженное оружие.

На утро пограничник проспался и схватился за голову, но кусать локти было уже поздно. На него открыли уголовное производство. В суде прапорщик раскаялся и свою вину признал.

- Подсудимый просил учесть, что он кормилец дочери-инвалида, которая сейчас  учится в высшем учебном заведении. Просил строго не наказывать, - рассказали в Бердянском горрайонном суде.

За пьяную выходку старший разведчик отделался сравнительно легко - получил год в дисциплинарной воинской части.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье за взятку следователя посадили на 5 лет и конфисковали имущество

Майору милиции передали 30 тысяч гривен, на этом правоохранитель и погорел.

Новости по теме: Новости Бердянска