Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Все запорожские маршрутки проверят после громких ДТП

Все запорожские маршрутки проверят после громких ДТП
Фото: Все запорожские маршрутки проверят после громких ДТП. Фото: ipnews.in.ua

За несколько месяцев в Запорожье произошла серия резонансных ДТП с участием водителей городских маршруток. Последней "каплей" стала авария на перекрестке улицы Грязнова и проспекта Ленина, когда в результате столкновения микроавтобуса с легковым автомобилем пострадало двенадцать человек. После этого началась череда ревизий.

- Мы разработали график проверок выполнения автоперевозчиками договорных обязательств, правил перевозки пассажиров, - рассказали в управлении по вопросам транспортного обеспечения и связи. – Проводится рейды будут в течение месяца совместно с представителями ГАИ и Укртрансинспекции в Запорожской области. 

Первые проверки уже прошли. Больше ста автобусов побывали "под прицелом" авторевизоров. Пока что члены комиссии не нашли глобальных нарушений. Хотя несколько актов все же составили. Руководителям автопредприятий строго-настрого наказали устранить выявленные огрехи – потом снова проверят.

Рейды продолжатся до конца октября. За это время обещают проверить абсолютно все автобусные маршруты, которые курсируют по городу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье перевернулась маршрутка с пассажирами [фото, видео]

По предварительным данным, пострадали 7 человек.

В Запорожье вечером в среду, 16 сентября, перевернулась маршрутка с людьми. Аварияпроизошла на перекрестке ул.Грязнова и проспекта Ленина. Как сообщил местный портал061, "Тойота" врезалась в маршрутку N84 "Бородинский мрн–Запорожье-1". В результате столкновения микроавтобус перевернулся.

Новости по теме: Новости Запорожья ДТП